Los 502
Ziergefäß aus Heliotrop
Schätzpreis:
1.200 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.400 €
18./19. Jh.H. 13 cm
Bechergefäß aus geschnittenem Heliotrop. Partiell emaillierte, vergoldete Metallmontierung und Deckel mit applizierten Tieren sowie roten und türkisfarbenen Glassteinen. Leichte Altersspuren.
Aus einer alten württembergischen Sammlung.